news center

(主意)投诉伊川县交警大队

(主意)投诉伊川县交警大队

作者:龙疔  时间:2019-03-15 04:19:00  人气:

2008年11月24日我从嵩县返回洛阳,途径伊川境内的路上看见一辆没有警灯的警车在路中央的绿化带里停着,走进一看原来是搞测速用的,我的天哪,有关部门三令五申的说不让在路上偷拍,报纸上电视上也在说也在要求,可是为什么伊川县交警大队就不执行呢,回来的时候我打市长热线,工作人员给了我洛阳交警支队长的电话,我与周一和支队长做了联系,得到的答复是:“我们已经俺知道了,反映的群众很多,我们会重视的”语气是那样的勉强后来我有找纠纷办,他们让我和伊川纠纷办联系,惭愧啊,给我的电话号码居然是民用电话   难道真的就没有人管了吗,就这样让那些人逍遥吗,就这样让多少的车辆被罚吗 你们的行为是国家允许的吗难道你们就没有真的警车了吗 有关规定就没有办法限制和管理你们了吗 为了伊川交警的形象,请你们还是换辆车吧,太有损交警的形象了 别把钱全放在你们的腰包里 具有关消息,你们罚了款的数额可以买很多车了吧 在这里希望有关部门出面管管吧 害群之马 视规定与不顾 苍天哪 天理何在啊 [s:84] [s:84] [s:84] [s:84] [s:84] [s:84] [s:84] [s:84] [s:84] [s:76] [s:76] [s:76] [s:76] [s:76] [s:76] [s:76] 是不是这辆车 在洛阳西南环高速公路伊川北出口、在伊川县城伊河桥头与洛栾快速通道十字交叉路口,还有专门拦车罚款、收费的此类车辆长久存在,过往司机怨声载道,主管部门置若罔闻难怪流行“能走鬼门关,不过伊川县”呵呵谁能管管 ec93bdda865086c7b7fd486b.jpg (174 KB, 下载次数: 9) 下载附件  保存到相册 2008-11-29 13:57 上传 对了,就是这辆车 太牛比了 宁去鬼门关不去伊川县!!!!!!!!!!!!!!高,实在是高!!!!!!!!!!![s:103] [s:103] [s:103] [s:103] [s:103] [s:103] [s:103] [s:103] 宁闯阎王殿不过伊川县 [s: